Болталка

Модератор: Aikuaiven

Aikuaiven
Учитель Йода
Породы собак: колли, шпиц, ам.акита
Антиспам: 584
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Aikuaiven » 02 Октябрь 2009 01:28

divinitik
Свет, а может "помешаешь" кого-нить из девчонок своих с волком? :mrgreen:
Проблемы нельзя воспринимать серьезно, а то они поверят, что они есть.

divinitik
Юный Падаван
Породы собак: шпицы, все овчарки, тибетский мастиф
Контактная информация:

Сообщение divinitik » 02 Октябрь 2009 17:22

Aikuaiven » 02 Октябрь 2009 01:28

divinitik
Свет, а может "помешаешь" кого-нить из девчонок своих с волком?

:lol: Инна, понимаешь ли, тут две проблемы: 1. Того же волка отловить еще надо, а я даже не знаю где;
и 2. У меня же все девченки волкодавы: "айкуайвенчиками" волк сам подавится, а Шахиня (САО) и
и Василиса (КО) по породе своей должны волка давить, а не детей ему рожать.
Если чего-то очень захочешь - тебе помогает вся Вселенная. /Коэльо/

divinitik
Юный Падаван
Контактная информация:

Сообщение divinitik » 02 Октябрь 2009 18:00

Veksha » 02 Октябрь 2009 00:10
Пусть ashatan интересуется и задает вопросы. Тот кто хочет -- ответит. Поделится информацией и даже опытом.
Самое главное, чтобы она осознанно подошла к выбору породы и питомца в целом, который ей подойдет на данном жизненном этапе. Чтобы общение с ним ей было в удовольствие, а не в тягость.

:) Да кто бы против был, если бы породами интересовалась! Я бы первая и рассказала. Думаю, что 20 лет кинологического стажа что-то значат (причем работаю я далеко не с декорашками :) ) А пока я вижу, что интересуются только ценами... И, если бы ashatan действительно определилась с породой, уже давно была бы с собакой! Летом было в городе два помета азиатов и помет кавказцев. Практически даром отдавали, да и даром тоже.
Со шпицами сложнее, но если нужен именно шпиц... Главное, иметь цель, а не метаться "Хочу всё!".

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 05 Октябрь 2009 11:43

divinitik писал(а):
ashatan » 30 Сентябрь 2009 21:52

здраствуйте, а кто нить покупал шпица в рассрочку?

Девушка, извините, но вроде как Вы в теме о щенках крупных пород об азиате говорили. Вы бы определились уже... Или сразу все: лошадь, азиата, шпица... и помесь волка? Или поговорить хочется? :)

Дак на будущее интересуюсь. Когда уже свой дом соберусь сдесь строить через несколько лет, то все поместяться. Пока , конечно, сао для меня главное.

divinitik
Юный Падаван
Контактная информация:

Сообщение divinitik » 05 Октябрь 2009 16:10

ashatan » 05 Октябрь 2009 11:43
Дак на будущее интересуюсь. Когда уже свой дом соберусь сдесь строить через несколько лет, то все поместяться.

:) Так может Вам начать с цен на земельные участки и стройматериалы? Удачи Вам!

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 08 Октябрь 2009 21:40

divinitik писал(а):
Veksha » 02 Октябрь 2009 00:10
Пусть ashatan интересуется и задает вопросы. Тот кто хочет -- ответит. Поделится информацией и даже опытом.
Самое главное, чтобы она осознанно подошла к выбору породы и питомца в целом, который ей подойдет на данном жизненном этапе. Чтобы общение с ним ей было в удовольствие, а не в тягость.

:) Да кто бы против был, если бы породами интересовалась! Я бы первая и рассказала. Думаю, что 20 лет кинологического стажа что-то значат (причем работаю я далеко не с декорашками :) ) А пока я вижу, что интересуются только ценами... И, если бы ashatan действительно определилась с породой, уже давно была бы с собакой! Летом было в городе два помета азиатов и помет кавказцев. Практически даром отдавали, да и даром тоже.
Со шпицами сложнее, но если нужен именно шпиц... Главное, иметь цель, а не метаться "Хочу всё!".

Да, что за дурная привычка!!!!! :evil: Я интересуюсь очень многим и это не значит , что хочу ВСЕ. Меня вот прыжки с парашутами интересуют, но делать этого я не стану скорей всего. Сейчас я собираюсь завести именно сао. Летом я не искала, да, и не знала я , что отдают, мне никто не говорил, решили брать сейчас осенью, до, этого , как то не до собак было, а сейчас появилась возможность. Мне нравяться волки , как биологу и заводить себе его я не собираюсь. Цена Интересует, так как про породы уже почитано, форумов и сайтов полно и кинологов тоже много , вон пол милиции и военных. Так , что я не метаюсь, просто хочу узнать можно ли. Сначала многосторонняя теория , а потом практика.
Последний раз редактировалось ashatan 18 Октябрь 2009 17:02, всего редактировалось 2 раза.

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 08 Октябрь 2009 21:45

divinitik писал(а):
Дак на будущее интересуюсь. Когда уже свой дом соберусь сдесь строить через несколько лет, то все поместяться.

:) Так может Вам начать с цен на земельные участки и стройматериалы? Удачи Вам!

Все , уже наинтересованно давно, знакомые уже строились, все реально вполне, но нет уж сначала собака, а это так , еще неизвестно останусь ли на севере. А собака , то существо, которое всегда будет рядом.

divinitik
Юный Падаван
Контактная информация:

Сообщение divinitik » 08 Октябрь 2009 22:09

ashatan » 08 Октябрь 2009 21:45
Все , уже наинтересованно давно, знакомые уже строились, все реально вполне, но нет уж сначала собака, а это так , еще неизвестно останусь ли на севере. А собака , то существо, которое всегда будет рядом.

:lol: Вы еще и с местом жительства не определились?

Veksha
Монстр эпистолярного жанра

Сообщение Veksha » 08 Октябрь 2009 23:43

ashatan писал(а):Меня вот прыжки с парашутами интересуют, но делать этого я не стану скорей всего.

А зря!

Я вот много лет как хочу сделать ЭТО. Для галочки: что СМОГЛА!
Но: то первая беременность, то вторая... Надеюсь успеть сделать ЭТО перед третьей ;) Вы со мной? :D Вместе не так страшно.

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 12 Октябрь 2009 06:58

divinitik писал(а):

ashatan » 08 Октябрь 2009 21:45

:lol: Вы еще и с местом жительства не определились?

НУ, В АПАТИТАХ ТОЧНО НЕ ОСТАНУСЬ. Что ж тут такого то, тысячи людей много чего планируют. Либо Кандалакша, либо поюжнее, так как друзья в среднюю полосу зовут, но это только через несколько лет. И мой будщий муж хочет на юге жить, меня туда тянет, а мне и тут не плохо. А собака сейчас. А может быть и никуда не поеду , останусь в Кандалакше, я молодая могу еще мечтать и планировать. Думаю divinitik вы сами знаете как у нас в городе вечером на улицу выходить, а у меня это часто получаеться и постоянно пристают, еще в лес не выйдешь погулять, тоже докапываються, а я очень люблю по лесу ходить, так что собака мне сейчас нужна большая. А сейчас моя нива 3 меня вполне устраивает. А вы кстате в какой части города живете? Я просто вобще не слышала, чтобы у нас кинологи с 20 летним стажем были, да, еще женщины, только в милиции знакомые есть кинологи и то молодые парни.
Последний раз редактировалось ashatan 18 Октябрь 2009 17:11, всего редактировалось 3 раза.

ashatan
Юный Падаван

[quote="divinitik"][
Последний раз редактировалось ashatan 18 Октябрь 2009 17:13, всего редактировалось 1 раз.

ashatan
Юный Падаван

[quote=
Последний раз редактировалось ashatan 18 Октябрь 2009 17:12, всего редактировалось 1 раз.

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 12 Октябрь 2009 06:59

Просто из маленьких пород мне именно шпиц нравиться, остальные только большие породы.

Да, конечно, Veshka, тока с родами я не с вами, мне еще рано :D ,тогда давайте еще в резервацию к индейцам , пообщаемся с поклониками природы. ;) :P
Последний раз редактировалось ashatan 18 Октябрь 2009 17:21, всего редактировалось 1 раз.

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 18 Октябрь 2009 17:20

Aikuaiven писал(а):divinitik
Свет, а может "помешаешь" кого-нить из девчонок своих с волком? :mrgreen:

а что в Лувеньге у знакомых была собака помесь с волком раньше. ;) , их сучка вот сбегала в лес , погуляла... с волком.

divinitik
Юный Падаван
Контактная информация:

Сообщение divinitik » 18 Октябрь 2009 18:41

ashatan » 12 Октябрь 2009 06:58
Я просто вобще не слышала, чтобы у нас кинологи с 20 летним стажем были, да, еще женщины, только в милиции знакомые есть кинологи и то молодые парни.

Есть у нас женщины-кинологи со стажем побольше, чем лет Вам. Только мы не ходим с табличками на груди:"Кинолог. Стаж ***" :D Например, с одной из них Вы разговаривали, но ведь до сих пор не знаете, что она еще и кинолог! Ну, а с молодыми парнями (кинологами и нет) Вам по возрасту положено знаться! :D

Вернуться в «Шпиц»