Наша Тина - Санта Юлф Целестина

Модераторы: SJ Magnat, Doberblack

Настя
Юный Падаван
Антиспам: 584

Наша Тина - Санта Юлф Целестина

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 03:04

Ну наконец-то наша мечта сбылась!!! Дети немного подосли и появилась возможность завести себе животинку. Уже не один год мой муж мечтал о собаке породы доберман, но я, сказать честно, упиралась. Все время крутилось в голове: доберман собака-убийца, доберман-собака дьявола. И, чтобы напрочь отбить у мужа охоту заводить добермана, я стала бороздить просторы интернета в поисках информации о "ужасно опасной собаке". И, чем больше я узнавала о породе доберман, тем больше влюблялась в нее!!! Вообщем, я сама не заметила, как целиком и полностью разделила мечту моего мужа. И вот 26 декабря в нашей квартире появился неуклюжий медвежонок- доберман по кличке Санта Юлф Целестина.

Настя
Юный Падаван

Re: Наша Тина - Санта Юлф Целестина

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 04:02

Изображение Здесь нам 4 дня
Изображение здесь 3 недели
Изображение а на этих фоточках 1 месяц
Изображение
Изображение тут уже 1,5 месяца

А вот наш папа Изображение
Санта Юлф Орландо
(f. Sant Kreal Zeus, m. Santa Julf Viva-la-Vita)
дата рождения: 26.10.2008
Чемпион Беларуси, Чемпион России,
Чемпион Молдовы, Чемпион Македонии,
Гранд Чемпион Беларуси, Чемпион Породы,
Юный Чемпион Беларуси,
Юный Чемпион России,
Юный Чемпион Породы,
IPO-1, BH, CACIB, 3*Res.CACIB, 14*CAC, 8*Юн.САС, 7*Лучший Юниор, 3*ЛПП,
BIG-2, BIS-3, 2*BIS junior - 4, BIS junior - 5,
6*Лучший Щенок, 2*BIS puppy - 1, 2*BIS puppy - 2, 2*BIS puppy - 3,
7*Лучший Бэби, BIS baby-1, BIS baby-3, BIS baby-4

И мама http://www.vitalscreen.ru/askania.html#

Родилась наша Тина 25 октября 2011 года в Беларуссии. От куда она и приехала к нам в г. Ковдор.

NatalyaPushko
Владыка Ситх
Породы собак: Доберман
Контактная информация:

Сообщение NatalyaPushko » 09 Январь 2012 10:59

Настя, поздравляем с открытием темки!!! :D Очень рады приезду племяшки Тиночки (СЮ Орландо - брат нашей Поэмки по маме) :) Рассказывайте о жизни малышки в вашей большой дружной семье, показывайте фоточки! :D

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 15:20

Спасибо,Наташа, большое!!!

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 15:29

Это наша Тина 1-й день дома.
Изображение Качество фотки правда плохое...

Изображение Знакомство младшего Матвеюшки с нашей малышкой

Изображение Изображение Вот и ушки поставили...

NatalyaPushko
Владыка Ситх
Породы собак: Доберман
Контактная информация:

Сообщение NatalyaPushko » 09 Январь 2012 18:08

Ай, какая Тина лапулечка сладкая!!! :P Даже и не верится, что моя девушка тоже такой маленькой была 2 года назад, так выросла незаметно! ;) Ушки замотали - молодчинки! Настя, если между "рожками" внизу сделать перемычку из того же лейкопластыря, то они немного друг к другу подтянутся и будут параллельны :) Поставите вы ушки быстро, я почему-то даже не сомневаюсь, главное - клеить постоянно!

Наталья Невзорова
Юный Падаван
Породы собак: доберман

Сообщение Наталья Невзорова » 09 Январь 2012 19:22

насколько я поняла мама Вашей Тины и мама нашего Вика из одного питомника
наша мама Паскаль Оригон Ривалс проживает в питомнике Витал Скрин у заводчицы Абрамович Елены
там же проживает и сестра Поэмы - Санта Юлф Паскаль....
как тесен мир!

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 20:00

Да, Наташ, спасибо! Мы перемычку сделали, просто нет фотки. Сегодня размотали-для отдыха. Но заметили ранку небольшую, пока помазали зеленкой и не будем мотать пока не заживет! Очень надеюсь, что быстро встанут.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 20:07

Наталья, да, наша мама из питомника Витал Скрин. А папа из Санта Юлф. Вообще мы ждали щенка из питомника доберманов Black Stranger. Еще с августа... Там Арию повязали в ноябе с Санта-Юлф Лас-Вегас. Но немного не дождались... Щенки должны там родиться через две недели. А тут перед Новым Годом Нам Юля из Санта Юлф скинула фотку Целестины. Мы в августе как решили брать добермана, так и обзванивали питомники. Но нам нужна не доменантная собака в семью с двумя детьми. Вот Юля нам и скинула инфо про Тину. Я, честно сказать, как фотки ее увидела, так и влюбилась!!! Уговорила мужа(он хотел только кобеля). У нас на этот счет прям война была, он ждал мальчишку. А я побоялась брать кобеля...

Наталья Невзорова
Юный Падаван

Сообщение Наталья Невзорова » 09 Январь 2012 20:21

у нас так же было когда увидела фото того щенка что взяли в дом, при этом всегда мечтали только о черном кобельке, а тут такое шоколадное чудо....как увидели поняли без него теперь никак! а особенно поразил его папа - Урфин Джус, настолько он выразителен!
Настя, скажите, а кто вам ушки ставил? Вы сами? не могли бы скинуть ссылочку или описать как Вы это делали
мы съездили в нашу вет клинику нам поставили на банку- этого хватило на 4 дня. потом как мы не ставим сами он снимает через сутки...честно говоря уже запарились ставить их...

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 20:29

Да, сами, у меня муж этим занимается. У нас здесь в вет.клинике помощь не оказывают. Нам видео скидывала наша заводчица. Вот оно: http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 0000000350 это первая часть и http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 0000000350 Вот вторая. Там все понятно. Но мы не делали ни палочки, ни баночки. Просто закрутку. Она нам написала: Использовать палки или просто замотку без них надо решить глядя на уши. Если купированный край стянут, тогда нужно использовать палки, если нет, тогда можно просто заматывать по технологии как я вам отправила видео.

Если будете ставить на палочки, то напишите, я скину фото, как ставить(тоже наша заводчица Юля присылала)
Сегодня после первых двух дней размотали-стоят... но надо бы еще помотать. А у нее на ушке болячка(когда к нам приехала-ушко подтекало одно) Вроде зажило, но, видимо, надо еще помазать... Завтра продолжим замотку.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 20:34

Наталья, Vladis Vital Screen (Россия, Мончегорск)-это Вы? Я нашла на сайте Vital Screen-рыженький... Малыш, чуть младше нашей?

Наталья Невзорова
Юный Падаван

Сообщение Наталья Невзорова » 09 Январь 2012 20:37

спасибо огроменное - будем пробовать
нам наша заводчица ушки купировала сама, он прибыл к нам уже купированный. но одно ушко тоже подтекало - поэтому подлечили и съездили поставили, у нас в клиники тоже не ставят - так как постановка это вопрос экстерьера, а не лечения, но нам, правда, сделали...после 4 дней с банкой они потом встали домиком, но после наших мучений....что-то стоять не хотят...
а вы обычном лейкопластырем делали? нам в ветеринарке делали эластичным клеящим бинтом...мы тоже потом такой же купили в аптеке...но такое ощущение. что именно он и не держит толком...
заводчица тоже скинула ссылку на постановку с апликаторами от тампаксов...но в прнципе хотим поробовать без них...

Наталья Невзорова
Юный Падаван

Сообщение Наталья Невзорова » 09 Январь 2012 20:39

да. все верно! мы! только дома мы все зовем его Виком

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 09 Январь 2012 20:47

Да, нам тоже ушки купировали там. Но, прибыл он к нам со швами, сделали перед дорогой и, видимо еще и дорога на поезде... подтекало. Но мы подлечили. А лейкопластырь нам строго-настрого сказали только такой- фирмы Верофарм, в рулоне, в коробочке, 3-5 см шириной(только такой!!!!) Мы купили такой и, вроде неплохо. А Вы из Мончегорска? Есть фотографии???

Удачи в постановке!!!

Вернуться в «Доберман»