Наша Тина - Санта Юлф Целестина

Модераторы: SJ Magnat, Doberblack

Настя
Юный Падаван
Антиспам: 584

Re: Наша Тина - Санта Юлф Целестина

Сообщение Настя » 10 Март 2012 19:37

:ugeek:
Последний раз редактировалось Настя 23 Март 2012 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 20:25

Doberblack писал(а):А по поводу самой поездки вам действительно будет полезно пообщаться с Ларисой (Кола), у неё богатый опыт в этом отношении
Обязательно позвоню, большое спасибо!

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 20:37

:lol:
Последний раз редактировалось Настя 23 Март 2012 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 20:54

Девочки, еще вопросик! И все-таки кому доверить свою собачку? Я имею в виду инструкторов... Чтобы и помощь в выставлении оказали, и помогли в воспитании. Очень нужен ваш совет, т.к. в нашем городе этим никто не занимается. Готовы ездить не дальше Мончегорска. :roll:

Doberblack
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: Доберман

Сообщение Doberblack » 10 Март 2012 21:22

Настя писал(а):... Просто проблема в том, что мы с мужем расходимся во мнении по поводу воспитания, а именно отношения к окружающим. Он вбил себе в голову, что собаку никто кроме него не может гладить, а тем более угощать!!!!! ...
... Нужно, я так поняла, сначала воспитать мужа. Просто перед тем, как взять собаку читали статьи, в которых так и говорилось, что нельзя чужим давать гладить свою собаку. Теперь надо его переубедить.
Настя, ну вы меня шокировали :shock: ... Передайте мужу, или просто дайте ему это прочитать - подобным воспитанием вы растите не добермана, а сумасбродное чудовище, от которого в итоге пострадаете вы сами, я уже не говорю о посторонних людях! Если ваш муж не изменит своего мнения о методах воспитания и СОЦИАЛИЗАЦИИ собаки, пока он именно САМ не возьмётся за выравнивание столь ужасного поведения, Тина будет заходить всё дальше и дальше... Не дай вам Бог...
P.S. И ещё, передайте мужу: чем недоверчивее ваш доберман будет относиться к посторонним людям, тем он будет более нервозным и неуверенным в себе. Такие собаки кусаются не от смелости или злобы, как это может показаться, а от СТРАХА и НЕУВЕРЕННОСТИ в себе. Собака с подобным поведением НЕ СПОСОБНА защитить вас в трудной ситуации! Вам нужен ТАКОЙ "друг" и "охранник"?!
И только тот доберман, который НЕ БОИТСЯ ЛЮДЕЙ и ДОВЕРЯЕТ им, способен адекватно реагировать на происходящее, он может со спокойствием действовать в сложной ситуации и НЕ БОЯСЬ атаковать любого человека угрожающего безопасности хозяина или его семьи. При этом, именно такие собаки имеют самую лучшую УПРАВЛЯЕМОСТЬ.
Я надеюсь, для вашего мужа эта информация будет иметь немаловажное значение ;) .

Doberblack

Сообщение Doberblack » 10 Март 2012 21:24

Настя писал(а):Девочки, еще вопросик! И все-таки кому доверить свою собачку? Я имею в виду инструкторов... Чтобы и помощь в выставлении оказали, и помогли в воспитании. Очень нужен ваш совет, т.к. в нашем городе этим никто не занимается. Готовы ездить не дальше Мончегорска. :roll:
Насть, может всё-таки к Николаю Петровичу? ;) Или для вас это далеко?

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 21:29

:roll:
Последний раз редактировалось Настя 23 Март 2012 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Doberblack

Сообщение Doberblack » 10 Март 2012 21:37

Да нет, Насть, дело вовсе не в этом. Конечно, это сыграло свою роль, но тут виною всему, я думаю, именно отношение вашего мужа ко всему этому, его настрой. Доберманы настолько проницательны на невербальном уровне, что нам остаётся им только позавидовать. Собака чётко чувствует ваш настрой, любые интонации в голосе, жесты, мимику и она чётко определяет, когда вы поощряете (пусть даже просто мысленно) её поведение, а когда -нет. Поэтому я и говорю, что пока ваш муж САМ не переубедит себя, САМ не перестроится на новый уровень мыслей, он не в силах будет "переубедить", т.е. отучить Тину от подобного поведения.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 21:49

:P
Последний раз редактировалось Настя 23 Март 2012 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 21:51

Doberblack писал(а):Насть, может всё-таки к Николаю Петровичу? Или для вас это далеко?
Ведется переписка...

Doberblack

Сообщение Doberblack » 10 Март 2012 21:55

Не надо бояться того, что собака будет любить окружающих больше, чем свою семью. С доберманом такого не случится НИКОГДА и ни за какие пряники :D ! Доверяя окружающим, доберман приобретает всего лишь уверенность в себе - и не более того ;) ! Нужно, что бы муж это понял. Очень надеюсь на его сознательность. Ведь это было бы просто глупо - желать смелую и преданную собаку-защитника и при этом целенаправленно воспитывать неуверенного в себе неврастеника ;) .

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 22:15

ау
Последний раз редактировалось Настя 23 Март 2012 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 10 Март 2012 22:27

Doberblack писал(а):Большая часть из присутствующих на форуме доберманистов ездят в отпуск вместе со своими доберманами
Уважаемые доберманисты, кто ездил на море в частную гостиницу с собакой, напишите, пожалуйста, свои впечатления! :roll:

Doberblack

Сообщение Doberblack » 11 Март 2012 17:40

Насть, если вы заранее договорились с владельцами гостиницы и они дали согласие на пребывание собаки в гостинице вместе с вами, то половина проблем уже отпала. Осталась только вторая проблема - пребывание собаки на пляже. Часто с собаками проход на пляж запрещён :( . Если в тех местах, куда вы едете, нет поблизости диких пляжей, то вполне возможно, что вам будет сложно попасть на пляж в полном семейном составе... Так что, на счёт близлежащих пляжей лучше выяснить заранее у ваших домовладельцев ;) . Ну, а на счёт пребывания собаки под палящими солнечными лучами, вам, я думаю, рассказывать не стоит, т.к. вы - мама, и умеете беречь своих деток от солнышка :) .

Настя
Юный Падаван

Сообщение Настя » 11 Март 2012 20:05

Doberblack писал(а):Часто с собаками проход на пляж запрещён
Да, именно этот вопрос меня и волновал. Никогда не ездили с животными. И было сомнение насчет пляжа. Но оставить свою кроху просто невозможно. С гостиницей мы договорились, значит будет проблема только в досуге. А как собаки переносят дорогу? Я слышала, что их укачивает?

Вернуться в «Доберман»