Прошу помощи!

Модераторы: По Щучьему Велению, Любаня

Frosia
Магистр Совета
Породы собак: Разные
Антиспам: 584

Прошу помощи!

Сообщение Frosia » 24 Октябрь 2009 22:29

Коллеги,срочно нужна кормилица для 7-ми осиротевших цвержат(щенки родились вчера,сегодня погибла мать).Идеальный вариант-кормилица в Мурманске.
Если у кого-то есть кормящая сука,откликнитесь,пожалуйста.Детям надо продержаться хотя бы дней 10....
Ждем помощи!
"Работу надо любить...Или работа будет любить вас!"

Frosia
Магистр Совета

Re: Прошу помощи!

Сообщение Frosia » 25 Октябрь 2009 17:22

Вопрос решен.Всем спасибо.

Бэтти
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: Цвергшнауцеры и пинчеры - по два!

Сообщение Бэтти » 11 Ноябрь 2009 23:24

Хочу поблагодарить всех, кто помог мне в трудную минуту:
СПАСИБО "группе быстрого реагирования" Лене Жуковой (Frosia) и Лене Ахилченок - за быстрое реагирование!
СПАСИБО Вере и Валере Киселевым, Лене и Леше Кашутиным - за человеческое отношение к собачьим проблемам!
Отдельное СПАСИБО (хоть они и не смогут это прочитать) Гайке (миниатюрный пинчер, вл.Киселева) и Гайке (брюссельский грифон, вл.Кашутина) - за материнскую любовь к моим сиротинкам!
И, конечно, СПАСИБО моей замечательной Грине - троих малышей пригрела она!
СПАСИБО! Я вас всех люблю!
Всего того, чего желаете вы мне,
Желаю вам - и обязательно вдвойне!

Изображение
--------
ЕСТЬ ЩЕНКИ ПИНЧЕРА! viewforum.php?f=80
Родословная: http://kss.dimis.ru/dog.php?dog_id=1554

Бэтти
Породы собак: Цвергшнауцеры и пинчеры - по два!

Сообщение Бэтти » 06 Июль 2011 13:29

Девочки!
Никто в ближайшее время не едет в Питер? Нужно отвезти щенка...
Всего того, чего желаете вы мне,
Желаю вам - и обязательно вдвойне!

Изображение
--------
ЕСТЬ ЩЕНКИ ПИНЧЕРА! viewforum.php?f=80
Родословная: http://kss.dimis.ru/dog.php?dog_id=1554

Frosia
Магистр Совета

Сообщение Frosia » 06 Июль 2011 22:14

Инна,написала в личку.

FIONA
Породы собак: Гриффоны, лакенуа

Сообщение FIONA » 12 Декабрь 2012 20:06

Девочки, не знала куда написать. Извините, если не туда.
Вопрос: "беличий хвост". Где можно найти информацию по этому вопросу. Почему это брак и что он за собой "несет". Заранее спасибо.
Изображение
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

DEMA
Породы собак: цвергшнауцер ЧЕРНЫЙ, ПЕРЕЦ С СОЛЬЮ, ЧЕР/СЕР
Контактная информация:

Сообщение DEMA » 12 Декабрь 2012 20:18

FIONA писал(а):Девочки, не знала куда написать. Извините, если не туда.
Вопрос: "беличий хвост". Где можно найти информацию по этому вопросу. Почему это брак и что он за собой "несет". Заранее спасибо.

«Беличий» хвост (Squirrel tail) Длинный хвост, загнутый вперед под острым углом и вытянутый вдоль линии спины, которой он, однако, не касается, например, у пекинеса.
Я так понимаю - хвост идет не серпом,а как бы прямой и под острым углом к спине,почти ее касаясь...
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.

Шон@Лора
Породы собак: Три мителя и цвергшнауцеры, норвич терьер

Сообщение Шон@Лора » 12 Декабрь 2012 20:35

У зайца хвост видели?
Цверг, корректный по форме хвост, заячий постав:
Изображение
Почему закручиваются хвосты?
Е.Блажович /www.nyitramenti.hu/
(перепечатано из Moscow Kerry 4/04)
С недавних пор хвосты стали одной из самых загадочных деталей экстерьера керри. предсказать, какую форму приобретет некогда прямой щенячий хвост по мере роста собаки, практически невозможно, даже если у родителей все благополучно. Попытаемся разобраться, почему это происходит.
АНАТОМИЯ.
Хвост- прододлжение позвоночника и имеет подобное строение. Костной основой хвоста являются позвонки, количество котрых может варьировать от 20 до 23-х, реже от 15 до 25. Первые позвонки у основания хвоста хорошо развиты, далее к концу они постепенно уменьшаются в размерах и приближаются по форме к маленьким тупым конусам. Тела позвонков соеденины между собой межпозвонковыми дисками из волокнистой хрящевой ткани. Кроме того хвостовые позвонки соеденины между собой связками (сухожилиями) трех типов. Движение хвоста осуществляется с помощью хвостовых мышц. Три длинных мышцы начинаются от кресцовой и подвздошных костей, между поперечными отростками хвотсовых позвонков проходит множество коротких поперечных мышц.
Отдел позвоночника между поясницей и хвостом состоит из трех или реже -четырех- сросшихся позвонков. Именно на этот отдел приходит максимальная нагрузка, поскольку он, посредсвтом неподвижного сустава, связывает позвоночный столб с тазовой костью пояса задних конечностей. От длины, формы, наклона кресцовой кости зависит посадка хвоста. Длинная и наклонная кресцовая кость обуславливает низко посаженный хвост. Наклон кресцовой кости совпадает с наклоном тазовой кости, от которой зависит наклон крупа. Длина крупа определяется расстоянием между маклоками и седалищными буграми, что соответствует длине тазовой кости.
Правильная длина и наклон крупа (тазовой кости) очень важна в конструкции задней конечности. В то время как кресцовая кость влияет лишь на постав хвоста. И совсем не обязательно длина крупа коррелирует с длиной крестца. Собака может иметь длинный круп и короткий крестец, следовательно высоко посаженный хвост.
ПРИЧИНЫ ЗАКРУЧИВАНИЯ ХВОСТА.
Итак, постав хвоста определяется строением задней части - длиной и наклоном кресцовой кости. Теперь поговорим о манере держать хвост. Опущен хвост, высоко поднят или излишне положен на спину - определяется тонусом длинных хвостовых мышц. Чем выше тонус, тем сильнее на спину положен хвост. Этому сопосбствует также короткий и прямой крестец (соответственно высоко посаженные хвосты чаще имеют тенденцию быть наклоненными к спине),темперамент и склонность собаки к доминированию.
Закручивание хвоста в конечной части происходит в большей степени из-за коротких и слишком прочных межостистых связок. При этом с возрастом связки могут стать настолько прочными, что хвост не возможно будет развернуть руками. Закручивание в сторону происходит, если такими же особенностями обладают поперечные связки.
ХИРУРГИЯ.
Оперативное вмешательство с целью исправления неправильной формы хвоста (подрезание связок и мышц) обычно хорошо заметно в ринге, особенно если операция сделана недостаточно професионально. Так подрезание связок в средней части хвоста с целью исправить закрученный закрученный хвост может привести к "надлому" хвоста на его середине. Верхняя часть выглядит несколько безжизненной, слегка отклоненной назад. При более профессиональных операциях (подрезание длинных хвостовых мышц) операцию определить сложнее. Но даже если эксперт в ринге видит, что собака явно оперирована , доказать это на месте практически невозможно. в такой ситуациибольшинство экспертов не желают затевать скандал, в котром еще не известно как будут раставлены акценты... В крайнем случает, собака может не стать победителем, но почти наверняка не лишится высокой оценки. Ведь что бы эксперт не думал и чего бы не знал о прошлом собаки, он обязан судить только то, что видит в ринге. Таковы правила!
ГЕНЕТИКА.
Постав и форма хвоста наследуются, но точные данные о наследовании еще не определены. От двух родителей с прямыми хвостами может появиться на свет потомок с "бубликом". В то е время производитель с неправильным хвостом может давать детей с хорошими хвостами. Хвост - это не главная часть собаки, и бывает очень досадно наблюдать на выставке, как превосходную собаку с веселым хвостом ставят на любое другое место, кроме первого. а на первом месте стоит собака , у котрой не правльно все, кроме хвоста. Посоветовать в этой ситуации можно лишь одно - быть внимательным в разведении и не вязать собак с одинаковыми недостатками. А вот форма крецовой кости, низкий постав хвоста и не выраженные седалищные бугры наследуются ОЧЕНЬ успешно, и лучше устранять этот недостаток из разведения как можно раньше.
http://schnauzer.2bb.ru/viewtopic.php?id=716 - интересное обсуждение на форуме
sokolnikel.jimdo.com
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
89062874994

Любаня
Владыка Ситх
Породы собак: цвергшнауцер
Контактная информация:

Сообщение Любаня » 12 Декабрь 2012 21:18

Тоже не плохая статья про хвосты
http://ninsanna.com/p0267.htm

FIONA
Породы собак: Гриффоны, лакенуа

Сообщение FIONA » 13 Декабрь 2012 09:05

Девочки, спасибо всем за помощь! :)
Вдруг у кого-то сохранилась книжечка Ерусалимского по анатомии шнауцеров. Может там еще глянете, пожалуйста.
Изображение
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Мини
Учитель Йода

Сообщение Мини » 13 Декабрь 2012 09:11

Любаня писал(а):Тоже не плохая статья про хвосты
http://ninsanna.com/p0267.htm

Ту же самую ссылку хотела дать,там все подробно расписано что и почему.но смысл в том,что постав хвоста говорит о проблемах крупа. Очень интересная статья и очень полезная.

DEMA
Породы собак: цвергшнауцер ЧЕРНЫЙ, ПЕРЕЦ С СОЛЬЮ, ЧЕР/СЕР
Контактная информация:

Сообщение DEMA » 14 Декабрь 2012 18:12

Можно еще добавить об этом...

Беличий или заячий хвост бывает при коротком горизонтальном крупе, плюс сам хвост сильно загибается на спину(его можно рукой просто положить на спину).
Брак,потому что собака с таким крупом не может демонстрировать толчок задних и свободные движения задними,какие должны быть у шнауцера.
Как следствие короткого крупа - добавляется очень узкое бедро.
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.

Doberblack
Породы собак: Доберман

Сообщение Doberblack » 10 Август 2013 00:55

Здравствуйте, уважаемые Породники!
Скажите пожалуйста, если вас не затруднит поделиться знаниями, какой из этих силуэтов более корректен для Цвергшнауцера:
Изображение
Заранее спасибо! :)

Наталья.я
Падаван

Сообщение Наталья.я » 10 Август 2013 05:01

Мне кажется слово,,корректен'' не подходит в данном вопросе. Здесь скорее вопросы предпочтения силуэта, т.е кому-то нужны ,,шея-шея ноги-ноги'', кому-то приземистость и основательность. Поэтому питомников много, а типы у всех разные. Например собаки питомники ,,Дримкисс'' сильно отличаются от собак питомника ,,С Таганьего Рога'' (как говорит владелица этого питомника Горохова Анжелика, если вам нужны шея и ноги это не ко мне... ;) ). Эти силуэты очень схожи с силуэтами известных собак, второй номер похож на моего Буча (Eximius Patriot), как мне кажется :D
Третий силуэт (лично моё мнение), на сегодняшний день в моде, и собаки такого типа звездят на сегодняшний день в рингах.
Как-то так...
Почему Вас заинтересовал данный вопрос?

По Щучьему Велению
Породы собак: 3 черных и 1 белый цвержики
Контактная информация:

Сообщение По Щучьему Велению » 10 Август 2013 09:58

Наталья.я писал(а): второй номер похож на моего Буча (Eximius Patriot),
Наталья.я писал(а):Третий силуэт (лично моё мнение), на сегодняшний день в моде, и собаки такого типа звездят на сегодняшний день в рингах.

Абсолютно согласна с тобой,Наташа! Обратите внимание на ринги цвергов на крупных выставках и там в победителях увидите именно такие силуэты.
Если тебя назвали высокомерной, это значит, что на тебя смотрят снизу вверх. Ничего не поделать - каждый сам выбирает, откуда ему смотреть.

Вернуться в «Цвергшнауцер»