Такса - охотничья собака!!!

Таксы, таксочки, таксята...

Модератор: Olik

НачNik
Владыка Ситх
Породы собак: Ротвейлеры и таксы, таксы, таксы...
Контактная информация:

Re: Такса - охотничья собака!!!

Сообщение НачNik » 16 Ноябрь 2008 13:47

Ура мы сдали :!: :!: :!:
Мы сдали на диплом 3 степени ( к сожалению для карликовых такс это предел, запрещенно пускать в открытый контакт со зверем :? ). Нарюша набрал 76 баллов - умница. Олька вернется с испытаний и все комментарии эксперта и другие подробности сама напишет.
А я просто очень-очень рад :P :P :P !!! Не зря мы с Нарюшкой и здесь занимались, и в Питер при малейшей возможности ездили. И пусть со второй попытки, первая неудачная была в сентябре, но мы сдали честно и показали отличную работу.
Теперь нас ждут на соревнования, и мы собираемся в них участвовать.
Нарюша молодец :!: :!: :!:
ex ungua leonem cognoscimus, ex auribus asinum

Veksha
Монстр эпистолярного жанра

Сообщение Veksha » 16 Ноябрь 2008 13:54

НачNik писал(а):Ура мы сдали :!: :!: :!:
Теперь нас ждут на соревнования, и мы собираемся в них участвовать.
Нарюша молодец :!: :!: :!:

:!: :!: :!: Поздравляю :!: :!: :!:

По Щучьему Велению
Породы собак: 3 черных и 1 белый цвержики
Антиспам: 584
Контактная информация:

Сообщение По Щучьему Велению » 16 Ноябрь 2008 18:18

Я только что пришла домой и думаю,может хватит плеваться? Хотела написать,а открываю веточку и..... А то и правда слюна закончилась.
УРЯЯЯЯЯЯЯ ! Мы с моими цвергами пряздравлям нашего ТАКСЮХУ НАРЮХУ в успехом!!!!!Изображение
Если тебя назвали высокомерной, это значит, что на тебя смотрят снизу вверх. Ничего не поделать - каждый сам выбирает, откуда ему смотреть.

FIONA
Породы собак: Гриффоны, лакенуа

Сообщение FIONA » 16 Ноябрь 2008 18:38

НачNik писал(а):Ура мы сдали :!: :!: :!:
Мы сдали на диплом 3 степени ( к сожалению для карликовых такс это предел, запрещенно пускать в открытый контакт со зверем :? ). Нарюша набрал 76 баллов - умница.

КЛАСС! У нас в Апатитах появилась реально работающая такса!!!
Поздравляю от всей души Олечку и Колю!!! Вы молодцы! Задачу поставили - выполнили на пятерку! Коль, ты забыл написать 76 баллов из 80!!! Нарик потерял всего лишь 4 очка!!! ЭТО СУПЕР!!!
Когда первые соревнования? ;)
Изображение
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

swety
Юнинг
Породы собак: таксы

Сообщение swety » 16 Ноябрь 2008 19:24

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАРЮШУ!!!! УМНИЧКА!!!!!Очень-очень рады за него, теперь есть у кого учиться. Будем ждать возвращения Оли и полного рассказа об этом событии. :D
Если плохо на душе и на сердце клякса,
Просто вспомню - дома ждет и скучает Такса.
Это чудо-существо на коротких ножках
Проложило в сердце мне радости дорожку.

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 16 Ноябрь 2008 22:55

Да, да, да!!!
Мы сдали!!!

Спасибо всем за поддержку, за поздравления и отдельное спасибо за онлайн-плевки и ругательства! :lol:
Мы тут уже наотмечались :shock: , но я пока в состоянии кое-что рассказать о прошедших испытаниях ;) .
Начнем с того, что шел дождь, и он не просто шел, а лил как из ведра. Мы пока шли с электрички до станции, промокли насквозь и были похожи на мокрых куриц (поправка - мокрых охотничьих куриц). :)
Дождь прекратился, когда мы вышли уже на Витебском вокзале, на обратном пути.

Испытания должны были начаться с 11 утра, но пока все готовили, приносили зверей, пили чай и т.п. - мероприятие сдвинулось на 40 минут.
Хорошо, что есть домик, где можно укрыться от дождя. Я посадила Нарика в сумку и мы ждали своего выхода (или входа). :)
Изображение
Вместе с нами под крышей тусовались две таксы, мама и доча (мама ч-п). Доча Ирис все время лаяла, а маман поскуливала. Один Нарик мужественно молчал (иногда правда попискивал чего-то там), устремив свой взор в сторону норы, не обращая на девок никакого внимания.
Изображение Изображение
У этих собак замечательные владельцы, с которыми мы мило беседовали, пока шла подготовка к испытаниям.
Фотографировать сами понимаете было невозможно из-за дождя.
Потом подтянулись еще ягды (две сестры, одна из которых не сдала), джек-рассел и еще один ягд.

Вообщем испытания выглядят следующим образом - заходишь, пускаешь собаку в нору, садишься на скамеечку и молчишь.
Когда эксперт скажет, тогда и забираешь собаку.
Можно сделать пробный пуск (мы его делали), он не оценивается и не берется во внимание.

Нарик, т.к. он карликовая такса, работал по "бесконтактной лисе", т.е. зверь находится в последнем котле за крупной решеткой. Собака должна отлаять 10 минут без перерыва (максимальные перемолчки - не более 20 сек).
Нарик лаял четко, без перерывов, агрессивно, иногда даже было слышно как лиса отвечает ему и происходит маленькая грызня.

Результаты - нам дали диплом 3 степени (это максимально, как уже сказал Коля). Оля (Fiona) писала, что мы потеряли 4 балла, объясню на чем - неккоректный вход в нору - моя ошибка (1 балл), эксперту показался его лай недостаточно громким - минус 1 балл, ну и проверка послушания - минус 2 балла, т.к. команду "Рядом" мы не знаем, да и "Ко мне" выполнять не захотели (но это можно все исправить ;) ). Максимальные баллы поставлены за злобу и вязкость, что очень-очень важно!!!

Отзывы о работе Нарика:
Эксперт испытаний Александров Борис Леонидович - Хороший пес, с ним больше ничего делать не надо, он готов к соревнованиям, все делает четко, быстро, есть злоба к зверю, можно со временем пробовать работать на открытый контакт, но начинать с мягкой лисы.
Владислав, нор-мастер и владелец норы - Я бы с ним пошел уже на настоящую охоту, он к ней готов! Хорошая собака.
Елена, нор-мастер, фигурант на испытаниях - Чуть затянут пробег по норе, где-то подвисает, немного надо это доработать. Ну и если хочется, то уже участвовать в соревнованиях и можно пробовать пускать в открытую, но сначала на мягкую добрую лисичку. И вообще, вы молодцы, что занимаетесь. (С Еленой мы еще поговорили про работу наших некоторых собак, кое-что надо будет применить).
Зрители со стороны - Вот это у вас собака, бешеный какой, молодец! А сколько ему? Такой молодой и такой агрессивный? А на кабана ходили? А на охоту? А дети у него есть? Тоже рабочие?... Бла-бла-бла и все в том же духе.... Вообщем, всем понравилось. ;)

Но самой довольной была конечно же я, ибо такого адреналина и волнения я не испытывала давно!
Дорогие мои, никакая выставка не сравнится с тем, что ты испытываешь от работы своей собаки в норе! Это здорово!!!
А еще больше я горжусь, что мы этот диплом заработали честно, моим потом и Нарюшиной кровью!

За прекрасную сдачу экзамена "мама" подарила Нарику мягкий пледик и коровку, которая при нажатии на нее жалобно мычит...
Теперь звездун носится по квартире с мычанием во рту, некоторых частей тела корова уже лишилась, ну это ладно - ему сегодня все можно!
Изображение Изображение

Fiona
Когда первые соревнования?

Надо посмотреть их план проведения и определиться. ;) Будем еще и САСТы собирать. :)
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

Polar
Породы собак: Джек - Рассел терьер,

Сообщение Polar » 16 Ноябрь 2008 23:00

[Оль поздравляю вас с Нарюшей!!! МОЛОДЦЫ!!!
Изображение

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 16 Ноябрь 2008 23:01

Танюша, спасибо!!! ;)
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

FIONA
Породы собак: Гриффоны, лакенуа

Сообщение FIONA » 16 Ноябрь 2008 23:22

Вот приятно такой отчет прочитать! Мне больше всего понравилась фраза: "Вообщем испытания выглядят следующим образом - заходишь, пускаешь собаку в нору, садишься на скамеечку и молчишь. Когда эксперт скажет, тогда и забираешь собаку."
Леля, сигаретку выкурить успела?!? :lol: :D :lol:
МОЛОДЦЫ! Еще по тому, как Нарюша швыряется на Катанскую, я поняла - вот он - рабочий собак! В одном загадка, почему Нарик с первой секунды их знакомства решил, что Кима - лиса? :mrgreen: :D :mrgreen:
Изображение
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Veksha

Сообщение Veksha » 16 Ноябрь 2008 23:40

Olik писал(а):Да, да, да!!!
Мы сдали!!!

Дорогие мои, никакая выставка не сравнится с тем, что ты испытываешь от работы своей собаки в норе! Это здорово!!!
А еще больше я горжусь, что мы этот диплом заработали честно, моим потом и Нарюшиной кровью!

Поздравляю :)
Вы молодцы!

Хотим так же 8-) ;) :D

НачNik
Владыка Ситх
Контактная информация:

Сообщение НачNik » 17 Ноябрь 2008 00:01

А между прочим мне тоже ручку прокусили (енот, когда Нарюша готовился), больно было ;)

По Щучьему Велению
Породы собак: 3 черных и 1 белый цвержики
Контактная информация:

Сообщение По Щучьему Велению » 17 Ноябрь 2008 08:31

Коля,а может Нарик теперь всем животинам будет мстить за тебя?
МОЛОДЕЦ НАРЮХА И ЕГО ОЛЯ !
Олечка,мы очень рады за вас с Нарюшей! Ждем домой!
Если тебя назвали высокомерной, это значит, что на тебя смотрят снизу вверх. Ничего не поделать - каждый сам выбирает, откуда ему смотреть.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх
Породы собак: пудели.цветные болонки и донской сфинкс Василиса

Сообщение Лебедь Валерия » 17 Ноябрь 2008 11:51

Плевки долетели..ЦЕЛЬ достигнута!!!!Поздравления получены!А дети когда будут???(не ехидно!)

НачNik
Владыка Ситх
Контактная информация:

Сообщение НачNik » 18 Ноябрь 2008 02:17

А дети когда будут???

Надеюсь будут ;) .
А на следующем Чемпионате Сев-Запда по Русскому Рингу мы с Нарюшей кое-что покажем :) ... Мы не тока в норе умеем :twisted:

Лебедь Валерия
Владыка Ситх
Породы собак: пудели.цветные болонки и донской сфинкс Василиса

Сообщение Лебедь Валерия » 18 Ноябрь 2008 11:15

Убивать-так наповал!!!!УСПЕХОВ!!!!

Вернуться в «Такса»