Недобросовестные заводчики

Вся информация о клубах собаководства и о различных питомниках Мурманской области: адреса, телефоны, сайты и мн. др.
Cаргон и Лиция
Рыцарь Джедай
Породы собак: Сибирский хаски
Контактная информация:

Re: Недобросовестные заводчики

Сообщение Cаргон и Лиция » 21 Ноябрь 2010 01:27

Все как всегда в репертуаре Аникина. По типу "сам дурак"

VSLaika
Падаван
Породы собак: 2 Восточно-сибирские лайки
Антиспам: 584
Контактная информация:

Сообщение VSLaika » 21 Ноябрь 2010 16:00

Если вспомнить название темы - "недобросовестные заводчики". То тут стоит всё таки упомянуть следующее:

Недобросовестным, я бы назвал, человека который бы меня обманул по рабочим качествам и специализации родителей щенка. По рабочим дипломам сделать какие либо выводы сложно и не объективно, только со слов хозяина знающего работу своих собак. Для охотничьего собаководства это архиважно вести разведение по специализациям в работе тех или иных охотничьих гнёзд. Для меня (уточню только для меня и моего представления о собаках и их разведении) это ключевая информация.
От собак с "дивана" сам бы брать никогда не стал не смотря на именитых предков в родословной.

В Аланшире всё таки собаки работают по их прямому назначению - тянут нарты на скорость.
Вязки по схеме отец Х дочь были, на сколько я понял зарегистрированы в РКФ, и все щенки получили документы. Помёты осматривал клубный кинолог и был бы брак выявлен - если бы имел место быть. Так что тут "подстав" быть не должно.

Cаргон и Лиция
Рыцарь Джедай
Контактная информация:

Сообщение Cаргон и Лиция » 21 Ноябрь 2010 18:21

VSLaika писал(а): на сколько я понял зарегистрированы в РКФ, и все щенки получили документы. Помёты осматривал клубный кинолог и был бы брак выявлен - если бы имел место быть. Так что тут "подстав" быть не должно.

Вопрос как зарегистрирован и на сколько все в документах правда.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх
Породы собак: пудели.цветные болонки и донской сфинкс Василиса

Сообщение Лебедь Валерия » 22 Ноябрь 2010 16:46

Очень-очень мерзко и грязно!Мстить женщине за то.что не понравился....

alanshere
Юнинг
Породы собак: хаски
Контактная информация:

Сообщение alanshere » 22 Ноябрь 2010 17:24

Cаргон и Лиция писал(а):Все как всегда в репертуаре Аникина. По типу "сам дурак"

ну.. это скорей ваш репертуар..
потому что вы не серьезный спортсмен или заводчик хаски.. вы пардон обычная кухарка - которой не разобравшись надо кудато сунуть нос и потрещать..
обратите внимание - на форумах или темах никогда нет серьезных спорстменов - на них сидят тока спеЦы..
на данном ресурсе люди тоже разные..
как и на сайтах владельцев патриотов хаммеров лэндкрузеров и т.д. у которых одни машины без проблем ездят по 200 тык и серъезных проблем не возникает.. а есть индивиды не способные выехать за ворота автосалоны - все у них сразу ломается и ехать не хотит..
им конечно советуют как поступить..
кое-кто оказывается восприимчев.. а ктото ведет себя неадекватно..
в результате у одних машина перестает болеть и начинает ехать.. у других реплики - машина говно сборщики криворукие все мудаки один я бубльгум..

типа последних присутствуют тут вот..
как московские хасководы по скайпу сообщили (марзу там не любят) - лезет в каждую дырку..насмешливая..ханжа.. - такую в упряжку ставить нельзя - ибо она бракованная..
такие сначала строят из себя НЕЧТО пыхтят словно пьяные матросы на портовой шалаве.. а затем превращаются в такое извините что оно морально пахнет так как будто рота вражеских солдат на яву обделалась да еще и сдохла..
шибко напоминает джентельмена из военных который однажды в середине 90-х поперся на лысую под новый год.. ему фуражка последнюю извилину затерла.. вот он и ступил - отправился за приключениями.. добрался фиг его знает как.. интеллигентно постучал ногой в одну дверь.. в другую..- никого.. время - глубокая ночь.. ему бы еще стопарек - в коечку - подр... и думать о вечном.. а он на гору полез пешком.. обратно летел кувырком.. скакал по кочкам с лыжей в заднице как бухой гиббон...- после этого со спортом завязал наглухо.
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.narod.ru

alanshere
Юнинг
Контактная информация:

Сообщение alanshere » 22 Ноябрь 2010 17:47

VSLaika писал(а):Если вспомнить название темы - "недобросовестные заводчики". То тут стоит всё таки упомянуть следующее:

Недобросовестным, я бы назвал, человека который бы меня обманул по рабочим качествам и специализации родителей щенка. По рабочим дипломам сделать какие либо выводы сложно и не объективно, только со слов хозяина знающего работу своих собак. Для охотничьего собаководства это архиважно вести разведение по специализациям в работе тех или иных охотничьих гнёзд. Для меня (уточню только для меня и моего представления о собаках и их разведении) это ключевая информация.
От собак с "дивана" сам бы брать никогда не стал не смотря на именитых предков в родословной.

В Аланшире всё таки собаки работают по их прямому назначению - тянут нарты на скорость.
Вязки по схеме отец Х дочь были, на сколько я понял зарегистрированы в РКФ, и все щенки получили документы. Помёты осматривал клубный кинолог и был бы брак выявлен - если бы имел место быть. Так что тут "подстав" быть не должно.

есть такой товарищ панюхин - ведущий гонщик россии вроде как.. у которого аляскинские хаски и метисы..
у хасководов на хорошем счету.. но..
мне известны три человека купивших у него спортивных собак (знаю только троих)..
1. шевкунов с урала - организатор ЧР по гонкам
2. Демченко - в этом году организует гонки
3. валеев - это просто разгельдяй с селигера с которым у меня раньше были хорошие отношения..

так вот..
первые двое взяли сразу по упряжке и очень не довольны - у собак слабые сердца (что является определяющим в гонках)..
как у валеева не знаю - не общаюсь с ним после того как увидел у его собак торчат ребра позвоночник и бедренные кости (не кормит толком).. ну вот приблизительно http://forum.gnm.su/viewtopic.php?f=30& ... e0d9506ca9

как определить панюхина - хороший заводчик или нет?!..
далее..

у меня за все время было 2 проблемы с текущими суками.. - вырывались..
помогли таблетки против беременности (спасибо сусане душар) ибо я не смогбы врать сообщая что эти щенки ДА - настоящие хаски..
далее..

а вот с настоящими хасками странности..
на соревнованиях они либо не бегут..
либо бегут не плохо - но они какието странные - на них както мало шерсти и длиноваты ноги..
я указываю на подвох владельцам таких собак и сразу становлюсь мудаком.. - сразу там несколько ртов орут..

как определить - это хорошие заводчики или нет?!
далее..

еще эпизод с гонок -
странная вещь - собаки прошли не плохо 2 этапа.. впереди третий.. но у некоторых соседних собак (бегущих в тапках) сбиты лапы и нарушено дыхание (у нас нет спортивных ветов - они этого не понимают.. но я то вижу)..
для справки - ни разу не одевал на своих собак тапки - ибо мы были подготовленны и без всякой химии..
сбитые лапы и плохое дыхание при хороших скоростных показателях лично мне кое о чем говорят..
и еще один из показателей - как быстро собака приходит в себя после финиша..
вот тут на видио это видно - в упряжке одна не наша собака была и это видно - собаке тяжело..хотя я ее перед гонкой готовил 2.5 месяца http://alanshere.gnm.su/win

не знаю.. что за кухня на пустом месте тут варится..
этой весной двух сук не расчесывая из вольера сразу посадив в машину привез на выставку в мурманск..
их там щупали.. в рот заглядывали.. командовали пробежаться..
так вот - прямо из вальера не помытые не расчесанные они получили отлично.. и одна даже цацку схватила..
это их первая и последняя выставка - потому что определяющим для них является не салон красоты а границы старта и финиша на гонках - что объективней..
сами понимаете - больным собакам и истощенным собакам там места нет..

хотя некоторые типа валеева приезжают на соревнования..их еще и пропускают на старт.. но через 7-8 км эвакуируют ибо собаки истощенны и ложатся почти трупами..
но думается это не надолго..

вот такие пироги..
такая сермяжная правда жизни..

Cаргон и Лиция
Рыцарь Джедай
Контактная информация:

Сообщение Cаргон и Лиция » 22 Ноябрь 2010 18:20

alanshere писал(а):
VSLaika писал(а):не знаю.. что за кухня на пустом месте тут варится..
этой весной двух сук не расчесывая из вольера сразу посадив в машину привез на выставку в мурманск..
их там щупали.. в рот заглядывали.. командовали пробежаться..
так вот - прямо из вальера не помытые не расчесанные они получили отлично.. и одна даже цацку схватила..
это их первая и последняя выставка - потому что определяющим для них является не салон красоты а границы старта и финиша на гонках - что объективней..
такая сермяжная правда жизни..

Сермяжная правда жизни в том, что ты забыл написать про кобеля, который выставлялся. Только по документам один кобель, а выставлялся другой. Это первая "правда". Вторая "правда" в том, что помет проданный тобой, имеет по документам одну дату рождения, а на самом деле щенки гораздо старше. И если ты продаешь таких щенков, и люди в этом ничего не понимают, то не надо надеяться на то, что об этом никто не узнает. Смешно видеть щенка, которому по документам 4 месяца, а зубы уже полностью поменялись.
По поводу несерьезности меня как заводчика - у каждого свое видение. И профессионально спортом у нас поголовно все владельцы хасок не занимаются. А любительским спортом у нас никто не запрещал заниматься, и это не делает меня несерьезным. и уж тем более недобросовестным заводчиком.

Cаргон и Лиция
Рыцарь Джедай
Контактная информация:

Сообщение Cаргон и Лиция » 22 Ноябрь 2010 18:28

alanshere писал(а):ну.. это скорей ваш репертуар..
потому что вы не серьезный спортсмен или заводчик хаски.. вы пардон обычная кухарка - которой не разобравшись надо кудато сунуть нос и потрещать..

Если кто то и что то говорит в мою сторону, я не перехожу на личности, и уж точно не обсуждаю личную жизнь человека, вместо того что бы ответить по существу. Ни одного поста по существу от тебя не видно и не будет видно. Только оскорбления.

alanshere
Юнинг
Контактная информация:

Сообщение alanshere » 22 Ноябрь 2010 18:59

Cаргон и Лиция писал(а):
alanshere писал(а):ну.. это скорей ваш репертуар..

Если кто то и что то говорит в мою сторону, я не перехожу на личности, и уж точно не обсуждаю личную жизнь человека, вместо того что бы ответить по существу. Ни одного поста по существу от тебя не видно и не будет видно. Только оскорбления.

мдя..
а вроде как раз таки наоборот..
успокойся дружочек..
твои диванные хаски (точно хаски?) самые лучшие..
тебе же завуалированно это надо было отметить..
(хотя известно - такие деятели портят собак .. - рабочая собака перерождается в пуфик)..
был опыт становления в мою упряжку чемпиона россии.. - через 2 км повис на упряже..
(а я еще хотел с ним суку спаривать сначала)..

ладно..
ну вас в баню товарищи А любительским спортом у нас никто не запрещал заниматься,
(как брагин говорил - соберется толпа спортсменов на тренировку и трындит 2 часа какие у них спортсмены)..

конструктивного разговора тут с такими оппонентами не создать.. - тока ложь и ханжество..

варитесь сами в своем соку коль на большее не способны..

а мы сваливаем с данного ресурса..

-------------

бодаться тут - не наш уровень..
да и зачем!..
со стороны выглядит что биться головой о стенку.. то бишь не нормально..

Snezhana
Магистр Совета
Породы собак: SSPOLOCH SHOW: скотч, ДДТ, КХС, мопс, курильский бобтейл
Контактная информация:

Сообщение Snezhana » 22 Ноябрь 2010 19:32

[quote="Cаргон и Лиция"][quote="alanshere"][quote="VSLaika"]не знаю.. что за кухня на пустом месте тут варится..
Смешно видеть щенка, которому по документам 4 месяца, а зубы уже полностью поменялись.
quote]
..............ну тут я могу сказать не ваша правда - мои дети - скотчи в 4 месяца поменяли большую часть зубов.... я не говорю что до достижения возраста 5 месяцев они имели полный набор новеньких белоснежных...

Snezhana
Магистр Совета
Контактная информация:

Сообщение Snezhana » 22 Ноябрь 2010 19:35

а вообще вся эта переписка переросла не в тему о недобросовестных заводчиках - а одна сплошная ПЕРЕБРАНКА "кто кого кому"...

КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ "ПРАВИЛЬНОМ" МНЕНИИ ;)

Cаргон и Лиция
Рыцарь Джедай
Контактная информация:

Сообщение Cаргон и Лиция » 23 Ноябрь 2010 00:28

Snezhana, я думаю Саша Аникин понял про какой я помет говорю. Разница с документами в 4 месяца.

Snezhana
Магистр Совета
Контактная информация:

Сообщение Snezhana » 23 Ноябрь 2010 03:15

:) :?: :!:

Marza
Юный Падаван
Породы собак: Хаски,шиба-ину,лайки

Сообщение Marza » 24 Ноябрь 2010 23:00

v i v a писал(а):Думаю, всё-таки здесь имеет место быть опыт негативного общения с владельцем "Аланшир", который, если верить словам Marzы, в силу каких-то нам неизвестных обстоятельств, избегал общения с потенциальными клиентами, по своей или же нет воле - мы можем только догадываться...
А по поводу инбридинга - согласна на 100%, его не надо бояться, без его применения невозможно поддержание и развитие заводских линий, закрепление лучших породных качеств, выявление негативных генов и очищение от них популяции.
Просто-напросто надо четко поставить цель данной темы: предупредить "покупателей генов", а не обсуждать морально-нравственные принципы, а точнее их полное отсутствие, у некоторых заводчиков...

У меня не было опыта негативного общения с Сашей, сразу скажу.

По поводу инбридинга тесного в данном случае...Саша говорит, что у Скифа - главного кобеля производителя его питомника, с кем были повязаны дочки его и ты пы, была эпилепсия, если она была врождённая, то сами понимаете, что это тогда за инбридинг получился. Если же нет, то на лицо заводчик, который сам довёл собаку до этого заболевания своим отношением.

Про морально-нравственные принципы..Ну не скажите, есть ведь заводчики, которые наживаются на своих собаках, тут уж никак без обсуждения их принципов. :cry: Или с доками, которые мухлюют...Это никак нельзя отнести к ошибкам по неосведомлённости или отсутствию опыта. ;)
Последний раз редактировалось Marza 24 Ноябрь 2010 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.

Marza
Юный Падаван
Породы собак: Хаски,шиба-ину,лайки

Сообщение Marza » 24 Ноябрь 2010 23:00

Лебедь Валерия писал(а):Очень-очень мерзко и грязно!Мстить женщине за то.что не понравился....

Это вообще про ЧТО? :roll: 8-)
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.

Вернуться в «Клубы собаководства и питомники Мурманской области.»