Недобросовестные заводчики

Вся информация о клубах собаководства и о различных питомниках Мурманской области: адреса, телефоны, сайты и мн. др.
Marza
Юный Падаван
Породы собак: Хаски,шиба-ину,лайки

Re: Недобросовестные заводчики

Сообщение Marza » 24 Ноябрь 2010 23:07

alanshere писал(а):
Cаргон и Лиция писал(а):Все как всегда в репертуаре Аникина. По типу "сам дурак"

ну.. это скорей ваш репертуар..
потому что вы не серьезный спортсмен или заводчик хаски.. вы пардон обычная кухарка - которой не разобравшись надо кудато сунуть нос и потрещать..
обратите внимание - на форумах или темах никогда нет серьезных спорстменов - на них сидят тока спеЦы..
на данном ресурсе люди тоже разные..
как и на сайтах владельцев патриотов хаммеров лэндкрузеров и т.д. у которых одни машины без проблем ездят по 200 тык и серъезных проблем не возникает.. а есть индивиды не способные выехать за ворота автосалоны - все у них сразу ломается и ехать не хотит..
им конечно советуют как поступить..
кое-кто оказывается восприимчев.. а ктото ведет себя неадекватно..
в результате у одних машина перестает болеть и начинает ехать.. у других реплики - машина говно сборщики криворукие все мудаки один я бубльгум..

типа последних присутствуют тут вот..
как московские хасководы по скайпу сообщили (марзу там не любят) - лезет в каждую дырку..насмешливая..ханжа.. - такую в упряжку ставить нельзя - ибо она бракованная..
такие сначала строят из себя НЕЧТО пыхтят словно пьяные матросы на портовой шалаве.. а затем превращаются в такое извините что оно морально пахнет так как будто рота вражеских солдат на яву обделалась да еще и сдохла..
шибко напоминает джентельмена из военных который однажды в середине 90-х поперся на лысую под новый год.. ему фуражка последнюю извилину затерла.. вот он и ступил - отправился за приключениями.. добрался фиг его знает как.. интеллигентно постучал ногой в одну дверь.. в другую..- никого.. время - глубокая ночь.. ему бы еще стопарек - в коечку - подр... и думать о вечном.. а он на гору полез пешком.. обратно летел кувырком.. скакал по кочкам с лыжей в заднице как бухой гиббон...- после этого со спортом завязал наглухо.

Мине не любют, какой кашмар! :lol:
Ну знаешь, я от тебя и не ожидала чего-то другого, враньё, да оскорбления, что, кстати тебя так же не красит. ;) Жалко, что здесь не банят за это, как на твоём форуме. Зы. тока там это делают предвзято.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.

v i v a
Рыцарь Джедай
Породы собак: Веймаранер
Антиспам: 584

Сообщение v i v a » 25 Ноябрь 2010 00:36

Marza писал(а):У меня не было опыта негативного общения с Сашей, сразу скажу.

Ну или негативного общения или отсутствие всякого общеня, о котором Вы договаривались по телефону....называйте как хотите! Marza, Вы сами начали эту темку с рассказа об этом..... ;)

А про морально-нравственные принципы - так мне каж. целесообразней создать своего рода "черный список" таких заводчиков, хотя и понятно, что в некоторых (точнее почти во всех) случаях мнение будет субъективно...А пользы будет поболее, чем от таких разборок.

Хотя, как правильно подметила Snezhana:
Snezhana писал(а):КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ "ПРАВИЛЬНОМ" МНЕНИИ ;)
Щенок для тебя лишь страница из жизни, а ты для него целая книга... Изображение

Marza
Юный Падаван

Сообщение Marza » 25 Ноябрь 2010 07:09

v i v a писал(а):
Marza писал(а):У меня не было опыта негативного общения с Сашей, сразу скажу.

Ну или негативного общения или отсутствие всякого общеня, о котором Вы договаривались по телефону....называйте как хотите! Marza, Вы сами начали эту темку с рассказа об этом..... ;)

Сорри, если бы Вы внимательней читали с чего я начала тему, то заметили бы, что это был рассказ другого человека:
Marza писал(а): Я приведу цитаты с форума сиб. хаски, читайте и делайте выводы и не покупайте там больше щенков..
[quote author=Евтерпа link=topic=6130.msg159782#msg159782 date=1217683033]
Ну уже почти понятно,что и как произошло.
Так как мы живём в МУрманской области....

У меня как раз всё было супер и щенка я купила без проблем в данном питомнике (это было пять лет назад)):

А разборки всегда бывают, если кто-то хочет что-то доказать, хотя бы и просто словами.

v i v a
Рыцарь Джедай
Породы собак: Веймаранер

Сообщение v i v a » 25 Ноябрь 2010 12:53

Marza писал(а): У меня как раз всё было супер и щенка я купила без проблем в данном питомнике (это было пять лет назад)):

Искренне рада за Вас! :D

Marza писал(а):... что это был рассказ другого человека... Я приведу цитаты с форума сиб. хаски, читайте и делайте выводы и не покупайте там больше щенков... Ну уже почти понятно,что и как произошло.Так как мы живём в МУрманской области....

Приношу свои извинения, видимо, Вы так яро дискутировали против этого питомника, что я потеряла "сюжетную цепочку", и сложилось ошибочное впечатление, что это Ваш негативный опыт. Очень смело, я б не решилась распространять эту историю, не будь уверенной в этом на 100%. Если только Вы, конечно, лично знакомы с этой семьей и эта ситуация развивалась у Вас на глазах.
Не вижу смысла дальше продолжать эту полемику. Все IMHO.
Щенок для тебя лишь страница из жизни, а ты для него целая книга... Изображение

Marza
Юный Падаван

Сообщение Marza » 25 Ноябрь 2010 14:32

v i v a писал(а):Приношу свои извинения, видимо, Вы так яро дискутировали против этого питомника, что я потеряла "сюжетную цепочку", и сложилось ошибочное впечатление, что это Ваш негативный опыт. Очень смело, я б не решилась распространять эту историю, не будь уверенной в этом на 100%. Если только Вы, конечно, лично знакомы с этой семьей и эта ситуация развивалась у Вас на глазах.
Не вижу смысла дальше продолжать эту полемику. Все IMHO.

Ну это ничего, зато я знакома довольно близко с тем, кто помогал Саше лечить Скифа, искать врачей:

[quote author=НАСЯ link=topic=17156.msg886880#msg886880 date=1290640415]
По Скифу, мое мнение...как медика.
Естественно это не истинная эпилепсия, а эпилепторные припадки, вызванные или травмой черепно-мозговой или низким содержанием кальция (то есть собака как спортсмен работала на пределе и на высоких нагрузках теряла кальций).
Вот и все...

[/quote]

Talina
Юнинг
Породы собак: Пекинес

Сообщение Talina » 14 Февраль 2011 00:44

Продолжение истории о пекинесе Денисе: http://kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php?p=52890#p52890 После двух недель лечения собаку Раевой я отдала уже в таком состоянии:
Изображение
Паралельно написала заявление в комитет по ветеринарии и охране животного мира, проложила фото и справки с двух разных ветклиник.Но увы пока они собирались с проверкой , я отдала собаку уже в нормальном состоянии. Спасибо адвокату Васильевой Ларисе Александровне, которая согласилась помочь узнав историю Дениски составить исковое заявление "О принудительном выкупе домашнего животного при ненадлежащем обращении с ним", ездила со мной на все суды. Естественно повезло, что уже давно были претензии к Раевой со стороны клуба, соседей, были справки с ветклиник. В итоге суд вынес решение в нашу пользу, уже отнесла исполнительный лист судебным приставам. Надеюсь, что скоро заберу ребенка.

Bonoks Etual
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: Той пудель, йорк, арлекин

Сообщение Bonoks Etual » 14 Февраль 2011 00:51

Я искренне поздравляю вас! У вас хватило упорства добиться своего. Дениске долгой и счастливой жизни.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!

Питомник Бонокс Этуаль 8-911-302-79-26

Talina
Юнинг

Сообщение Talina » 19 Февраль 2011 17:06

Увы, рано я начала радоваться, одно слово может все перевернуть. Решение суда «О принудительном выкупе животного, в связи с ненадлежащим содержанием»: Обязать гражданку Раеву, после уплаты стоимости выкупаемого животного, передать гражданке Давидченко кобеля породы пекинес.
Оплату за кобеля я внесла на депозитный счет судебных приставов, они обещали изъять собаку у Раевой и передать мне. Спустя неделю приставы сообщили мне, что изъять собаку они не имеют права. Согласно решения суда они могут только обязать Раеву передать мне собаку, а передаст она мне ее или нет – это уже ее дело.

Мишель
Учитель Йода

Сообщение Мишель » 19 Февраль 2011 23:45

Спустя неделю приставы сообщили мне, что изъять собаку они не имеют права. Согласно решения суда они могут только обязать Раеву передать мне собаку, а передаст она мне ее или нет – это уже ее дело.

Это как?Поясните пожалуста,можно и в личку.У меня самой сейчас идет суд,пытаюсь забрать собаку,получается приставы не могут забрать имущество?Или в решении не правильно написано?Очень прошу,поясните,хоть знать чего ждать мне :shock:

Talina
Юнинг

Сообщение Talina » 20 Февраль 2011 10:20

Если бы в решении суда было написано: изъять и передать собаку, тогда бы проблем не возникло. А у меня написано обязать передать, т.е они могут только обязать, установив срок добровольной передачи собаки, проверить передачу, если нет, то оштрафовать и так по кругу.
Когда подаете исковое заявление надо четко продумать формулировку требований, у меня сама статья искового заявления звучит: "О принудительном выкупе домашнего животного при ненадлежащем обращении с ним". Вот и получается принудить, обязать, но не забрать.
В моем случае приставы отправляют в суд запрос о разъяснении решения, т.е назначается заседание суда. Приглашаются истец, ответчик, судебный пристав и судья разъясняет, смысл решения, какие действия должен предпринять пристав.
Но бывает ,что суд отказывает в разъяснении, мотивируя это тем, что это не входит в их обязанности (это я уже нашла на просторах инета пересмотрев кучу дел, с пресловутым словом "обязать" в решении суда). О великий,могучий, русский язык!

Мишель
Учитель Йода

Сообщение Мишель » 20 Февраль 2011 11:56

Спасибо огромное,предупрежу адвоката.

Мишель
Учитель Йода

Сообщение Мишель » 20 Февраль 2011 12:00

У меня самой волокита уже 5 месяц,поэтому я вас очень понимаю,желаю удачи и побольше терпения!

Talina
Юнинг

Сообщение Talina » 20 Февраль 2011 14:55

Спасибо! Вам тоже удачи, терпения!

Talina
Юнинг

Сообщение Talina » 25 Февраль 2011 04:44

Ура, Дениску нам отдали. Шерсть уже отросла и опять в колтунах весь вонючий. Человека ничего не учит, у нее остались еще две девочки в изможденном состоянии. Сердце обливается кровью от таких владельцев.

Bonoks Etual
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: Той пудель, йорк, арлекин

Сообщение Bonoks Etual » 25 Февраль 2011 14:16

Рады за вас и Дениску. Удачи вам!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!

Питомник Бонокс Этуаль 8-911-302-79-26

Вернуться в «Клубы собаководства и питомники Мурманской области.»